ГлавнаяНовостиУзбекистан может нарастить экспорт плодоовощной продукции в Прибалтику
Новости

Узбекистан может нарастить экспорт плодоовощной продукции в Прибалтику

В Латвии положительно оценили реформы в сфере совершенствования системы продовольственной безопасности в Узбекистане и усилия по наращиванию экспорта плодоовощной продукции

В Риге обсуждены вопросы наращивания экспорта продовольственных товаров из Узбекистана, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

По информации пресс-службы МИД Узбекистана, 25 февраля посол Узбекистана Кадамбай Султанов в Риге (Латвия) встретился с генеральным директором Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Латвийской Республики Марисом Балодисом.

Состоялся обмен мнениями по укреплению практического сотрудничества в сфере содействия увеличению объемов узбекского экспорта плодоовощной продукции в страны Прибалтики, Северной и Восточной Европы, Скандинавии, а также партнерства между ветеринарными службами Узбекистана и Латвии.

Марис Болодис положительно оценил масштабные реформы в сфере совершенствования системы продовольственной и ветеринарной безопасности в Узбекистане, усилия по наращиванию экспорта плодоовощной продукции. Он заявил о готовности возглавляемой им службы к плодотворному сотрудничеству с узбекской стороной по упомянутым ключевым направлениям.

Читайте также: В Узбекистане в сферу лимоноводства инвестируют более $100 млн

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации встречи руководителей ветеринарных структур Узбекистана и Латвии в рамках их совместного участия в 88-ой генеральной ассамблее Всемирной организации по охране здоровья животных (ВООЗХ) в Париже 24-29 мая, а также визита экспертов Продовольственно-ветеринарной службы Латвии в Узбекистан в целях реализации проекта Евросоюза «Управление границами в Центральной Азии» (БОМКА) для проведения тренингов и семинаров по специфике системы стандартизации в ЕС.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий