ГлавнаяНовостиУскорить экспорт яблока вынуждены польские садоводы и трейдеры
Новости

Ускорить экспорт яблока вынуждены польские садоводы и трейдеры

Из-за высоких цен на электроэнергию и, соответственно, высоких затрат на хранение, польские садоводы пытаются ускорить экспорт яблок. А также сортируют продукцию перед закладкой в ​​холодильные камеры.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на SadyOgrody.

По словам Матеуша Вайнерта, руководителя отдела продаж группы производителей Galster, затраты на энергоносители вынудили их ускорить процесс экспорта яблок. Сейчас собирают и готовят яблоки к продаже одновременно, чтобы снизить расходы, связанные с холодильным хранением.

«Сейчас мы очень заняты. Впервые в нашей истории мы упаковываем яблоки одновременно со сбором. Обычно после сбора урожая яблоки сначала помещают в холодильную камеру для достижения нужной температуры. В последние годы мы начали паковать яблоки после завершения уборки, и все яблоки были запечатаны в наших холодильных камерах. Из-за чрезвычайно высоких затрат на энергоносители мы решили несколько изменить наш путь», – рассказывает он.

Читайте также: Цены на овощи и фрукты преимущественно снижались, лука всё больше, а яблока — меньше — анализ торговых площадок за неделю

В Galster надеются, что цены на яблоки увеличатся, чтобы компенсировать стоимость электроэнергии, потраченной на хранение.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий