ГлавнаяНовостиУрожайность томата выросла в Ставропольском крае (Россия)
Новости

Урожайность томата выросла в Ставропольском крае (Россия)

В настоящее время ставропольскими аграриями убраны томаты с площади 285,2 га

В текущем году уборка томата осуществляется сельскохозяйствен-ными товаропроизводителями Ставрополья (РФ) с площади 750 га, что на 20 га выше уровня прошлого года, сообщает Минсельхоз РФ.

«В настоящее время ставропольскими аграриями томаты убраны с площади 285,2 га, что составляет 38% от плана. Собрано 3 437,3 тонн, при урожайности 120,5 ц/га. В текущем году урожайность томата выросла на 7% в сравнении с прошлым годом — 112,1 ц/га», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

Читайте также: Тепличные овощи в регионе мониторинга продолжали преимущественно дорожать – обзор рынка за 29-ю неделю 2019 г.

По итогам 2018 года хозяйствами всех категорий собрано 29,7 тыс. тонн томата с общей посевной площади 2,1 тыс. га. Основные посевные площади томата расположены в Нефтекумском городском округе, а также Левокумском и Арзгирском муниципальных районах.

Стоит отметить, что основное производство сосредоточено в личных подсобных хозяйствах края — 61% и фермерских хозяйствах — 38,1%.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Туркменистан по итогам I квартала увеличил экспорт томатов на 3%

EastFruit

Добавить комментарий