ГлавнаяНовостиУрожай фруктов в Ростовской области (РФ) вырос за счет интенсивных и суперинтенсивных садов
Новости

Урожай фруктов в Ростовской области (РФ) вырос за счет интенсивных и суперинтенсивных садов

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Ростовской области (РФ), по оперативным данным, в прошлом сельхозсезоне собрали почти 15 тыс. тонн плодово-ягодных культур.

Пока нет окончательных статистических данных, но по предварительной информации за 11 месяцев, урожай фруктов и ягод увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Роста валового сбора удалось достичь благодаря тому, что в регионе начали плодоносить недавно заложенные интенсивные и суперинтенсивные сады. В целом по Ростовской области в прошлом году из средств федерального и областного бюджетов на субсидирование мероприятий по развитию садоводства было направлено более 110 млн рублей, и это позволило произвести закладку молодых садов на площади 213 га, передает Минсельхоз РФ,

Читайте также: Продажи тепличного огурца в России заметно упали после праздников

Кроме того, с участием средств господдержки были проведены уходные работы на 700 га садовых площадей, а также раскорчевано 22 га старовозрастных садов.

По данным донского минсельхозпрода, закладку молодых садов и ягодников в прошлом сезоне произвели 12 сельхозорганизаций. Также были заложены питомники на площади 4,5 га.

В целом в Ростовской области площадь под плодовыми в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах составляет 3,2 тыс. га. В 2020 году валовой сбор плодово-ягодной продукции по сельхозорганизациям и КФХ составил 13,7 тыс. тонн.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан: интенсивный сад заложили в учебной зоне «Палос» в Согдийской области

EastFruit

Moldova Fruct призывает усовершенствовать регламент субсидий садоводам

EastFruit

Власти Молдовы предлагают субсидии на развитие сектора столового винограда

EastFruit

Добавить комментарий