ГлавнаяНовостиУкраинской компанией собран первый урожай картофеля, выращенный без участия человека
НовостиТехнологии

Украинской компанией собран первый урожай картофеля, выращенный без участия человека

Роботизированные фермы позволили компании DroneUA собрать несколько клубней размером с фасоль, но причина незначительного урожая лишь в отсутствии терпения, заверяют разработчики.

Украинская компания DroneUA собрала первый урожай картофеля, выращенный при помощи роботизированных ферм собственной разработки. Об этом сообщил представитель компании Валерий Яковенко на своей странице в соцсети Facebook.  

«Сегодня мы собрали первый урожай картофеля с помощью наших роботизированных ферм. Весь урожай поместился на одной ладони – всего несколько мелких клубней размером с фасоль. Но ведь они выращены без участия человека – и именно потому это достижение»,- отметил Валерий Яковенко, уточнив, что причина незначительного урожая заключается «просто в отсутствии терпения». 

Он также сообщил, что DroneUA в настоящее время продолжает работать над новыми системами освещения и алгоритмами ухода за растениями.

«Именно такие фермы и другие устройства без участия человека в рутинных процессах – это будущее»,- подчеркнул Валерий Яковенко. 

Как ранее сообщал EastFruit, калифорнийская компания Iron Ox объявила о старте продаж овощей и зелени, которые вырастили роботы. Автоматизированная ферма, основанная в октябре 2018 года, предлагает три сорта зелени в филиале рынка Сан-Карлоса — семейном продуктовом магазине, специализирующемся на местных и органических продуктах. 

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Добавить комментарий