ГлавнаяНовостиУкраинский производитель замороженной продукции готовится возобновить экспортные поставки
Новости

Украинский производитель замороженной продукции готовится возобновить экспортные поставки

Ягоды в качестве наполнителя десертов, и для производства смузи и джемов - необходимы французским производителям

Украинская компания S.B.Frozen Foods, специализирующаяся на производстве замороженных ягод, фруктов и грибов, планирует возобновить поставки в европейские страны. В частности, владелец компании, Андрей Жуков, сообщил о запланированных контрактах с французскими переработчиками на конец апреля. Об этом специалист заявил во время онлайн-вебинара «Как меняются правила ведения агробизнеса из-за пандемии Covid-19 и карантина», который сегодня провело агромедиа-агентство Sapienza.media, — сообщает Agri-gator.

По словам инвестиционного банкира, и владельца компании S.B.Frozen Foods, 3 месяца в режиме карантина — это критический срок для украинского бизнеса.

«Уже сегодня сложно поддерживать коллектив, менеджеров, производство. На наших складах еще есть продукция в достаточном объеме, которую из-за коронавируса мы не можем активно продавать. Но по продуктам питания — есть «свет в конце тоннеля»: подавляющее большинство партнеров в Европе уже выражает готовность к восстановлению поставок», — делится Андрей Жуков.

Читайте также: Закрытие рынков во время сезона свежей ягоды приведет к критической ситуации в отрасли — мнение

В частности, эксперт сообщил о возможных контрактах с Францией и о возобновлении поставок с 15-20 апреля текущего года.

«Во Франции сейчас работает 10-15% заводов по переработке продуктов питания. Среди населения очень активно расходится молочная продукция — йогурты, молоко, творожные десерты. Ягоды в качестве наполнителя десертов, и для производства смузи и джемов — им необходимы. Следует отметить, что именно Украина является одной из крупнейших стран-поставщиков, поэтому восстановление поставок крайне важно», — констатирует владелец S.B.Frozen Foods.

Также во время веб-конференции Андрей Жуков дал рекомендации всему украинскому бизнесу, который сейчас работает в условиях ограничений, переходить в режим онлайн-работы, и по возможности заниматься доставкой товаров своим потребителям. Кроме этого, эксперт отметил важность сохранения основных специалистов на производстве.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий