ГлавнаяНовостиУкраинский производитель кизила строит перерабатывающее предприятие и новую морозильную камеру
Новости

Украинский производитель кизила строит перерабатывающее предприятие и новую морозильную камеру

Украинская компания Famberry выращивает крупнейший в Европе органический кизиловый сад, развивает собственную переработку и производит варенье, компоты, а также сублимированный кизил. Поскольку сад и производственные мощности предприятия находятся на оккупированной рашистами территории, компании приходится работать с остатками урожая 2021 года и строить новый перерабатывающий завод. Об этом в эксклюзивном комментарии проекту «Ягодник» рассказывает совладелица предприятия Famberry Елизавета Ольшанская.

«Сейчас все мы живем сегодняшним днем, поэтому я считаю, что, несмотря ни на что, сегодня следует развивать собственную переработку и производить продукцию. Ведь война войной, а люди хотят чего-нибудь вкусного и полезного», – отмечает совладелица семейной компании.

Читайте также:  24 сорта кизила в одном саду выращивают в Запорожской области (Украина)

По ее словам, недавно началось строительство нового предприятия в Запорожье, так как ранее действовавшее сейчас находится в оккупации и неизвестно, в каком состоянии оно будет после освобождения территории и победы Украины.

«Поэтому сейчас мы строим новую морозильную камеру и небольшое перерабатывающее предприятие, чтобы самостоятельно производить варенье, джемы, компоты и пастилу. То есть у нас будет полная цепочка производства, – делится планами Елизавета Ольшанская. – Мы, видимо, будем предоставлять складские, а также услуги замораживания, поэтому ищем новые и современные технологии, чтобы идти в ногу со временем».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий