ГлавнаяНовостиУкраинский агрохолдинг реализует масштабный проект по выращиванию фундука
Новости

Украинский агрохолдинг реализует масштабный проект по выращиванию фундука

Первая очередь фундукового сада агрохолдинга «Галс Агро» будет насчитывать 500 га. 360 га посажено в предыдущие 3 года, 40 га спланировано посадить в этом году, а еще 100 га – в следующем.

Об этом пишет AgroTimes со ссылкой на Фейсбук-страничку Геннадия Юдина, президента Украинской ореховой ассоциации.

«Успехи по выращиванию яблок, урожай которых полностью экспортируется, побудил руководство агрохолдинга еще на один амбициозный проект – фундуковый, – сообщил Геннадий Юдин. –

Первая очередь этого проекта – 500 гектаров фундукового сада в Тетиевском районе Киевской области. За последние три года уже высажено 360 гектаров фундука, еще 40 гектаров запланировано посадить в этом году и около 100 гектаров — в следующем году. Дальнейшее развитие фундукового проекта уже очерчено, но будет обнародоваться только при окончании первой очереди проекта».

Агрохолдинг «Галс Агро» входит в число 50 крупнейших арендаторов земли в Украине и отличается углубленной диверсификацией направлений деятельности.

Читайте также: Экспорт фундука и продуктов его переработки из Турции в 2021 году вырос на 16,6%

Многопрофильная группа компаний развивает растениеводство на 40 тыс. гектаров земли и является одним из лидеров в производстве сахара, специализируется на выращивании индейки, свиноводстве и молочном скотоводстве, построила шесть биогазовых станций.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий