ГлавнаяНовостиУкраинским виноградарям помогают трудоустроиться в европейских странах
Новости

Украинским виноградарям помогают трудоустроиться в европейских странах

В условиях военной агрессии со стороны россии часть украинцев (преимущественно женщины и дети) были вынуждены эмигрировать. Некоторые беженцы сейчас ищут работу в странах ЕС, и есть хорошая новость для специалистов в области виноделия и виноградарства: им помогают трудоустраиваться. Об этом сообщил Владимир Кучеренко, генеральный директор корпорации “Укрвинпром”, пишет SEEDS.

“Укрвинпром” при содействии европейских коллег помогает трудоустроиться отечественным виноградарям в европейских странах. Таким образом, некоторые украинцы уже начали краткосрочную стажировку в Италии и Португалии у местных виноградарей. Желающим воспользоваться этой возможностью прошу посылать мне в личные сообщения резюме. Сделаем все возможное, чтобы облегчить нашим коллегам вынужденное временное пребывание за границей и получить возможность получить ценный профессиональный опыт у европейских коллег”, – написал Владимир Кучеренко на своей странице в Facebook.

Читайте также: Весной на молдавском рынке виноград «Молдова» перемещается из категории масс-маркет в нишу

Кроме того, директор корпорации «Укрвинпром» информирует коллег о ситуации в Украине. В четверг, 17 марта, Владимир Кучеренко выступил на онлайн-заседании Европейского комитета вина.

“Европейцы должны усилить санкции против россии, чтобы у нее больше не было никаких шансов продолжать эту войну. К этим мерам должен активно присоединиться и Европейский комитет вина. Он должен категорически отреагировать и на то, что в результате войны разрушены многие украинские винодельческие предприятия, похищена готовая продукция, разрушаются ракетными ударами площади виноградных насаждений. Я получил полную поддержку, понимание и аплодисменты от Европейского комитета вина. Меня заверили, что Украина является частью европейской винодельческой семьи. Ожидаем действенные шаги с их стороны уже в ближайшее время, о чем буду информировать на своей странице”, – отметил господин Кучеренко.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий