ГлавнаяНовостиУкраинским фермерам удается повышать цены на морковь фактически ежедневно
АктуальноНовостиЭксклюзив

Украинским фермерам удается повышать цены на морковь фактически ежедневно

Украинским фермерам удается и далее активно повышать отпускные цены на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. Как отмечают отраслевые эксперты, повышать цены фермерам удается за счет ограниченного предложения данных корнеплодов на рынке. При этом торговая активность в данном сегменте остается довольно высокой, а спрос на морковь игроки рынка и вовсе оценивают как ажиотажный.

Цены на морковь в Украине начали повышаться еще в начале января, при этом темпы торговли в последние 2 недели также постепенно растут. Как сообщают эксперты, только с начала недели цена на морковь в Украине выросла в среднем на 10% и на данный момент озвучивается в пределах 22-27 грн/кг ($0,60-0,74/кг).

Читайте также:  В Украине снижаются цены на белокочанную капусту из-за стремительного ухудшения качества

Повышение цен на данную продукцию эксперты объясняют тем, что у многих местных производителей заканчиваются запасы качественной моркови, урожай которой в этом году был достаточно скромным. Так, сокращение предложения на рынке на фоне хорошего спроса и позволило фермерам повысить цены на морковь. Более того, местные производители уверены, что цена на данную продукцию продолжит расти и далее.

Необходимо добавить, что на сегодняшний день цена на морковь в Украине уже в среднем в 2,2 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, уже в ближайшее время ряд хозяйств планируют предпринять очередные попытки установить более высокий ценовой уровень на данную продукцию.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий