ГлавнаяНовостиУкраинские тепличные комбинаты активно повышают цены на огурцы
Новости

Украинские тепличные комбинаты активно повышают цены на огурцы

Только с начала текущей недели цены на огурцы в Украине выросли в среднем на 35%

Цены на тепличные огурцы в Украине продолжали расти и на текущей неделе, сообщают аналитики проекта EastFruit. Как и неделей ранее, поддержку ценовому росту в данном сегменте оказывали стабильный спрос на продукцию и весьма ограниченное предложение на рынке. В большинстве крупных тепличных комбинатов уже практически завершился сезон реализации, а те хозяйства, которые еще ведут продажи, предлагают огурцы мелким оптом, повышая при этом отпускные цены практически ежедневно.

Читайте также: Украина наращивает импорт и сокращает экспорт томатов

Так, согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели цены на огурцы в Украине выросли в среднем на 35%. Сегодня местным тепличным комбинатам уже удается заключать сделки по 22-25 грн/кг ($0,88- 1/кг). Напомним, что в конце предыдущей рабочей недели цены в данном сегменте не превышали 20 грн/кг ($0,80/кг).

Отметим, что на данный момент тепличный огурец в Украине уже стоит в среднем на 9% дороже, чем в конце октября прошлого года. В то же время игроки рынка не исключают, что уже в ближайшее время на рынке может существенно увеличится предложение импортной продукции, что несколько замедлит ценовой рост на местный огурец.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий