ГлавнаяНовостиУкраинские садоводы приступили к массовым продажам вишни
АктуальноНовостиЭксклюзив

Украинские садоводы приступили к массовым продажам вишни

В Украине на прошлой неделе стартовала уборка вишни. Но первые крупные партии вишни из местных хозяйств на украинском рынке появились только на этой неделе, сообщают аналитики проекта EastFruit.  При этом эксперты проекта отмечают, что сезон продаж вишни в текущем году начался на несколько недель позже.

Что касается цен, то первые крупные партии вишни украинские садоводы готовы отгружать по 50-70 грн/кг ($1,37-1,91/кг), что в среднем на 70% дороже, чем в начале сезона прошлого года.  Как сообщают садоводы, на сегодняшний день спрос на вишню достаточно высокий. Однако, по прогнозам участников рынка, валовой сбор вишни в текущем сезоне будет несколько ниже, чем в прошлом году, что связано с потерями урожая данных косточковых из-за заморозков в первой половине весны.  Соответственно, и отпускные цены на первые крупные партии вишни значительно выше прошлогодних.

Читайте также: Оккупанты готовятся массово вывозить мелитопольскую черешню в россию

Но при этом большинство садоводов на сегодняшний день оценивают качество данных косточковых как среднее или ниже. Из-за неблагоприятных погодных условий вишня имеет достаточно мелкий калибр, и уже начинает трескаться и гнить на деревьях.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Добавить комментарий