ГлавнаяНовостиУкраинские фермеры снизили цены на морковь
НовостиЭксклюзив

Украинские фермеры снизили цены на морковь

Удешевление моркови сегодня наблюдается даже в условиях существенного истощения запасов этой продукции в украинских хозяйствах

Согласно данным ежедневного мониторинга EastFruit, цена на морковь в Украине начала снижаться.

Так, на этой неделе украинские фермеры предлагают морковь на внутренний рынок в среднем на 13% дешевле, чем на предыдущей неделе. Отгрузки этой продукции сегодня ведутся, в основном, по 6-7грн/кг ($0,22-0,26/кг).

Читайте также: В Польше продолжает дорожать морковь

Отметим, что удешевление моркови сегодня наблюдается даже в условиях существенного истощения запасов этой продукции в закромах украинских хозяйств. По словам производителей, пересматривать отпускные цены они вынуждены в связи с резким снижением закупочной активности оптовых компаний. Кроме того, давление на рынке моркови усилилось за счет увеличения предложения импортной продукции, что также стимулировало снижение цен.

Стоит добавить, что, несмотря на ценовое снижение, сегодня морковь в Украине стоит в среднем на 20% дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. В то же время, аналитики рынка не исключают, что уже в скором времени ситуация в данном сегменте может кардинально измениться.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Добавить комментарий