ГлавнаяНовостиУкраинские фермеры снижают цену на морковь
НовостиЭксклюзив

Украинские фермеры снижают цену на морковь

Снижение цен связано с сезонным ростом предложения моркови средних сортов

В Украине снижается цена на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. Негативный ценовой тренд в данном сегменте фермеры связывают как с довольно большим предложением на рынке, так и с невысокими темпами сбыта. При этом они не исключают дальнейшего удешевления, если спрос на морковь останется прежним.

Учитывая увеличение предложения данной продукции на рынке, производители вынуждены снижать цены на морковь. Так, на данный момент морковь из местных хозяйств предлагается к продаже по цене 6-9 грн/кг ($0,22-0,32/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем неделей ранее.

Читайте также: В Украине местные абрикосы подорожали в 1,5 раза

По словам производителей, снижение цен связано с сезонным ростом предложения моркови средних сортов. Кроме того, давление на цены оказывает весьма сдержанный спрос на эту продукцию. Оптовые компании и розничные сети готовы закупать указанные корнеплоды только небольшими партиями, объясняя свое решение крайне низкими темпами реализации в рознице.

При этом, стоит отметить, что, несмотря на то, что цена на морковь в Украине снижается, она еще значительно выше уровня прошлого года. В частности, в конце июля 2019 года морковь на украинском рынке стоила в среднем на 27% дешевле, чем на сегодняшний день.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий