ГлавнаяНовостиУкраинские фермеры повысили цену на прошлогоднюю морковь
АктуальноНовостиЭксклюзив

Украинские фермеры повысили цену на прошлогоднюю морковь

В Украине на текущей неделе зафиксирован очередной рост цен на качественную морковь урожая 2022 года, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам операторов рынка, торговая активность в сегменте прошлогодней моркови несколько увеличилась, что на фоне сезонного сокращения запасов данной продукции в местных хозяйствах привело к дефициту качественной моркови на рынке.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, на данный момент запасы моркови в украинских хозяйствах фактически исчерпаны, в то время как спрос на данные корнеплоды продолжает расти. В сложившейся ситуации те фермеры, которые еще располагают определенными объемами прошлогодней моркови, получили возможность в очередной раз повысить отпускные цены.

Читайте также: Украина: урожай овощей открытого грунта прогнозируется позже обычных сроков

Так, только с начала текущей недели цена на морковь урожая 2022 года выросла в среднем на 12%. Сегодня украинские производители готовы отгружать морковь не дешевле 42-53 грн/кг ($1,15-1,45/кг), в зависимости от объёма партии и качества предлагаемой продукции.

В результате таких корректировок сегодня цены на морковь в Украине уже в среднем в 3 раза выше прошлогодних в аналогичный период.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Добавить комментарий