ГлавнаяНовостиУкраинские фермеры могут получить международное софинансирование проектов по переработке картофеля
Новости

Украинские фермеры могут получить международное софинансирование проектов по переработке картофеля

Программа USAID Агро объявляет конкурс на софинансирование проектов поддержки и укрепления устойчивости украинских микро, малых и средних производителей картофеля для обеспечения продовольственной безопасности в Украине, передает AgroPortal. Об этом говорится в сообщении USAID Агро.

«К участию в конкурсе приглашаются субъекты предпринимательской деятельности, сельскохозяйственные кооперативы, общественные организации или бизнес-ассоциации, которые разработают и введут механизм привлечения сельскохозяйственных ММСП к партнерству/кооперации для создания локальных кластеров/хабов промышленного картофелеводства», — говорится в сообщении.

Читайте также: Почему украинский картофель никому не нужен, даже несмотря на очень низкую цену?

Программа предоставит софинансирование для 5-7 проектов с общим бюджетом до 26 млн грн (из расчета от 3,5 до 7,5 млн грн на проект).

«Проект софинансирования будет направлен на улучшение доступа ММСП к производственным мощностям постурожайной/предпродажной доработки и переработки картофеля, сертифицированных семян картофеля и сортообновления, лабораторных и учебно-информационных услуг, создание условий для диверсификации производства и расширения рынков сбыта на внутреннем и внешних рынках и, соответственно, повышение благосостояния сельских общин Украины», — уточнили в проекте.

5 мая 2023 года — конечный срок подачи предложений.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Льготные кредиты на закупку сушильного и холодильного оборудования получат узбекистанские фермеры

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий