ГлавнаяНовостиУкраинские экспортеры яблока готовятся отправить пробные партии на рынок Индии
Новости

Украинские экспортеры яблока готовятся отправить пробные партии на рынок Индии

Индия – один из самых интересных рынков в мире. Поэтому все государства-экспортеры яблок пытаются закрепиться там. Однако это не так просто – рынок достаточно специфичен.

Такое мнение высказала глава Госпотребслужбы Украины Владислава Магалецкая, комментируя работу ведомства по открытию рынка Индии для украинского яблока на своей странице в соцсети Facebook.

Глава Госпродпотребслужбы напомнила, что в 2018 году Украина и Индия уже договаривались о пробных партиях украинских яблок.

В 2019 году наши экспортеры приступили к поставке. Однако на часть партий получили нотификации о несоответствии. О фитосанитарных требованиях в Украине узнали уже после поставки. В результате экспорт был остановлен.

“В прошлом году мы смогли исправить ситуацию. В 2021 Госпродпотребслужба совместно с Посольством Украины в Индии сумели вновь договориться с индийскими чиновниками о пробных экспортных партиях. Теперь уже никто не имеет права на ошибку. Украинские яблоки должны полностью отвечать всем требованиям, которые предусмотрены индийским законодательством”, — отмечает Владислава Магалецкая, добавляя, что к работе по открытию рынка яблоки привлечены не только специалисты МИД, Минэкономики и Госпотребслужбы, но идет также активное сотрудничество с представителями бизнеса.

«Надеюсь, что пробные партии будут поставлены без проблем, а чуть позже Украина станет важным поставщиком свежих яблок в Индию. В том, что наши яблоки придутся жителям Индии по вкусу – я не сомневаюсь. Ведь украинские яблоки самые вкусные в мире!”, — резюмирует Владислава Магалецкая.

Отметим, что Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) со своей стороны также прилагает все необходимые усилия для открытия индийского рынка для украинского яблока, в частности, используя возможности торговой платформы Ассоциации.

Представитель торговой платформы УПОА, директор компании «Сады Днепра» (ТМ UAplle) Александр Пахно в конце прошлого года выразил уверенность, что в 2022 году рынок Индии будет открыт для украинских экспортеров яблока.

По словам Александра Пахно, в настоящее время UApple совместно с UHA Trade Platform (торговая платформа УПОА) работает над заказами индийских импортеров.

В общем, продукцией, размещенной на первой торговой платформе Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), интересуются импортеры из 20 разных стран. При этом клиентская база платформы продолжает расширяться благодаря участию в выставках и других маркетинговых мероприятиях.

Напомним, что 15 февраля в 12:00 начнется Плодоовощная open space конференция «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ».

Организаторами конференции выступают Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) и агромедиа-агентство SAPIENZA при поддержке Киевской контрактовой ярмарки.

Конференция состоится в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15, метро «Левобережная») в рамках выставки «Агровесна».

Плодоовощная open space конференция «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ» – это экосистемное мероприятие, которое представляет профессиональные аналитические прогнозы развития рынка плодоовощной продукции, технологии производства и маркетинга ягод, овощей и фруктов и эффективные решения для развития бизнеса на внутреннем и международном рынках.

Участие в конференции бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

Среди спикеров конференции – производители, экспортеры и аналитики рынка:

Тарас Баштанник, президент УПОА,

Катерина Зверева, основательница Sapienza.media, директор по развитию УПОА,

Александр Пахно, руководитель компании «Сады Днепра», руководитель экспортного направления УПОА,

Евгений Харлан, руководитель ягодного направления УПОА, директор по развитию и стратегии компании «Никдария»,

Александр Ярещенко, заместитель директора по научной работе Института садоводства НААН Украины,

Игорь Чечитко, директор компании HZPC-Украина,

Денис Москалев, директор по развитию компании систем защиты агрокультур от заморозков FROSTLEE,

Владислав Разкевич, руководитель компании «Эвкалипт Р»,

Ирина Мельникова, руководитель лаборатории Института агробиологии, представительница компании BioNorma.

В ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • Прогноз ягодного рынка 2022 год
  • Нишевые культуры в ягодничестве
  • Международные и украинские AGRITECH тренды в плодоовощеводстве
  • Особенности каналов продаж плодовоягодной продукции в Украине
  • Автоматизация контроля и мониторинга систем капельного орошения в садоводстве
  • A.P.: «за» и «против». Основные проблемы внедрения в Украине
  • Решение для выращивания плодоовощной продукции.
EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Добавить комментарий