ГлавнаяНовостиУкраина: за неделю морковь подорожала на 10%
АктуальноНовостиЭксклюзив

Украина: за неделю морковь подорожала на 10%

В Украине на текущей неделе зафиксирован очередной рост цен на прошлогоднюю морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам фермеров, торговая активность в данном сегменте заметно увеличилась, что на фоне сезонного сокращения запасов данной продукции в местных хозяйствах привело к дефициту качественной моркови на рынке. В сложившейся ситуации у производителей появилась возможность снова повысить отпускные цены на свою продукцию.

Так, на данный момент производителям уже удается вести реализацию прошлогодней моркови по 38-46 грн/кг ($1,04-1,26/кг), что в среднем на 10% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: В Украине резко подорожал лук

Очередное удорожание моркови игроки рынка связывают с заметной активизацией спроса оптовых компаний и розничных сетей. В то же время запасы качественной моркови в местных хозяйствах уже практически исчерпаны, что также положительно сказывается на ценовом уровне.

В результате таких корректировок сегодня цены на морковь в Украине уже в среднем в 2,7 раза выше прошлогодних в аналогичный период. При этом, большинство ключевых игроков рынка сходятся во мнении, что положительная ценовая динамика в данном сегменте сохраниться и далее.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Добавить комментарий