ГлавнаяНовостиУкраина: цены на прошлогоднюю капусту в три раза выше, чем годом ранее
Новости

Украина: цены на прошлогоднюю капусту в три раза выше, чем годом ранее

Цены на прошлогоднюю белокочанную капусту в Украине продолжают уверенно расти, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».  Главным фактором удорожания, по словам игроков рынка, выступает сезонное истощение запасов данной продукции на фоне достаточно высокого спроса.

Учитывая стремительное снижение запасов белокочанной капусты в хозяйствах, украинские производители начали сдерживать продажи качественной продукции, что в свою очередь привело к очередному удорожанию в данном сегменте. В итоге, на сегодняшний день продажи белокочанной капусты урожая 2020 осуществляются в пределах 6-10 грн/кг ($0,22-0,36/кг), что в среднем на 37% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Ценовые и логистические предупреждения на овощи и фрукты в регионе — неделя 17, 2021г

Стоит добавить, что текущие цены на белокочанную капусту в Украине уже в среднем в 3 раза выше, чем в аналогичный прошлогодний период. Напомним, что в аналогичный период предыдущего сезона цены на данную продукцию варьировались в пределах 2-3,5 грн/кг($0,07-0,13/кг). При этом ключевые игроки рынка не исключают, что в начале следующей недели цены на прошлогоднюю белокочанную капусту могут вырасти еще больше.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Нет спроса, нет экспорта – закупочные цены на лук в Казахстане обвалились до $0,033/кг

EastFruit

Из «бомбоубежища» в пустыню: инновационные украинские теплицы «под ключ» работают в ОАЭ

Катерина Зверева

Лук быстро дешевеет, и его предложение растёт, морковь дорожает, но это не радует — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Добавить комментарий