ГлавнаяНовостиТуркменистан начал экспорт дынь в Австрию
Новости

Туркменистан начал экспорт дынь в Австрию

В столицу Австрии доставлена крупная партия – 18,5 тонны дынь из Туркменистана

Отменный вкус туркменских дынь могут теперь по достоинству оценить жители Вены. В столицу Австрии доставлена крупная партия – 18,5 тонны дынь из Туркменистана. Об этом пишет «Туркменистан сегодня».

Экспортные поставки дынь знаменитого сорта Gyzyl Gülaby осуществляет хозяйственное общество «Ter Önüm», установившее партнёрские связи с компанией «Turope Consult GmbH». Упакованные в экологически чистую тару из картона туркменские дыни доставляются австрийским потребителям в грузовых автомобилях-рефрижераторах.

В реализацию целевых программ в агропромышленном комплексе активно вовлекаются представители частного сектора экономики. Наряду с решением задач по насыщению внутреннего рынка продовольственными товарами, туркменский бизнес последовательно развивает внешнеторговые связи, укрепляет свои позиции в качестве поставщика за рубеж плодоовощной продукции.

Одним из примеров – хозяйственное общество «Ter Önüm», у которого уже сложился круг постоянных клиентов-импортёров из России, Турции, Объединённых Арабских Эмиратов, Казахстана, ряда стран Европейского Союза.

Читайте также: Китай будет импортировать дыни из Узбекистана

Имея в поставщиках несколько сотен дайханских хозяйств, а также парк грузовых автомобилей-рефрижераторов, арендованные склады, где хранится, сортируется и упаковывается сельхозпродукция, ныне ХО «Ter Önüm» круглогодично снабжает зеленью, фруктами и овощами крупные супермаркеты, рынки, рестораны и отели столичного региона.

В мае этого года компания «Ter önüm» приняла участие в Международной выставке и конференции экспортёров сезонной сельскохозяйственной продукции в городе Мумбаи (Индия). Свежие и консервированные овощи и фрукты, дыни и сухофрукты из Туркменистана были высоко оценены экспертами, которые наградили туркменского экспонента золотой медалью. Главными преимуществами продукции, представленной на смотре отечественными предпринимателями, были названы экологическая чистота и высокие вкусовые качества.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Украинские фермеры начали раздавать лук бесплатно

EastFruit

Добавить комментарий