ГлавнаяНовостиЦифровая платформа по складским и логистическим центрам начала работу в Узбекистане
Новости

Цифровая платформа по складским и логистическим центрам начала работу в Узбекистане

Ассоциацией логистики Узбекистана при поддержке Министерства транспорта создана цифровая платформа – «Склады и логистические центры Узбекистана», сообщает ИА «Дунё».

По информации Министерства транспорта, основной задачей цифровой платформы www.skladi.uz является удовлетворение постоянно возрастающего спроса со стороны национальных и зарубежных торговых и инвестиционных компаний на услуги складских и логистических центров Узбекистана.

Цифровая платформа – «Склады и логистические центры Узбекистана» включает в себя информацию о дислокации действующих складов и логистических центров по всей территории республики.

Читайте также: Узбекистан снова резко снизил экспорт фруктов в Китай

Предприниматели Узбекистана и зарубежных стран могут бесплатно получить информацию о специализации склада или логистического центра по номенклатуре товаров (сельхоз продукция, продовольственные и непродовольственные товары, бытовая техника, фармацевтические товары), а также о наличии свободных площадей на территории крытых и открытых складов, в том числе складах холодильниках для сельхозпродукции и скоропортящихся товаров.

Данная платформа в равной степени будет служить интересам как владельцев складов и логистических центров (увеличение загрузки свободных площадей), так и предпринимателям которые ищут свободные площади для размещения и хранения своих товаров (сокращение времени на поиск и исключение дополнительных расходов).

Вместе с этим, предусмотрена отдельная функция – «специальные предложения» предусматривающая продажу, аренду и покупку складов, складского оборудования и погрузочно-разгрузочной техники, а так же приём заявок на хранение.

Настоящая информационная площадка, отвечает принципам «Единого окна», где участники транспортной и торговой логистики могут в электронном виде, в одном месте ознакомиться и получить нужную для них информацию и услуги, связанные с хранением товаров.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Современное лабораторное оборудование передала ФАО Ташкентскому аграрному университету

EastFruit

Добавить комментарий