ГлавнаяНовостиЦифровая агробиблиотека заработала в Молдове
Новости

Цифровая агробиблиотека заработала в Молдове

Медиа-платформа Agrobiznes.md в партнерстве с USAID APM, проектом Tekwill — USAID и Швецией запустила первую цифровую сельскохозяйственную библиотеку, которая предоставит молодежи, изучающей сельскохозяйственные специальности, фермерам, а также другим участникам аграрного сектора надежные источники информации о современных технологиях производства, включенными в руководства и путеводители, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор по развитию Agrobiznes.md, Луминица Кривой отметила, что библиотека является доступной для всех платформой, в которую будут интегрированы руководства и путеводители, разработанные лучшими специалистами в стране и за рубежом.

«Каждый пользователь сможет скачать необходимую информацию и найти похожие публикации в зависимости от выбранной темы», — уточнила Кривой.

Читайте также: Фейк с выброшенными яблоками сподвиг мэрию Кишинева поддержать фермеров Молдовы (видео)

Использование цифровых технологий является предпосылкой для эффективного обмена знаниями в современном сельскохозяйственном секторе, а онлайн-доступ к информации особенно важен в условиях мобильности и ограниченных физических контактов из-за COVID-19.

«Непрерывное образование и внедрение новых методов ведения сельского хозяйства и инновационных технологий являются важнейшим элементом для развития и поддержания успешного сельскохозяйственного бизнеса. С этой целью USAID в партнерстве с инициативой Agriobiznes.md разработал сельскохозяйственную цифровую библиотеку, которая станет безопасной платформой для доступа к сельскохозяйственной информации и образовательным материалам для широкой аудитории в Молдове — фермеров, молодежи, научных кругов и диаспоры, которые заинтересованы в развитии бизнеса в стране. Мы рады, что все больше партнеров по развитию и местных организаций присоединились к этой инициативе, а объем образовательных ресурсов, доступных для фермеров и студентов, постоянно растет. Мы убеждены, что сельскохозяйственная онлайн-библиотека станет ценным цифровым инструментом для сельскохозяйственного сектора Молдовы и будет способствовать ускорению инноваций и использованию новейших технологий в этом секторе», — подчеркнул глава миссии USAID в Молдове.

Статистика свидетельствует, что более 850 000 молдаван работают в сельском хозяйстве и производят около 13% ВВП страны ежегодно.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий