ГлавнаяНовостиЦены на тепличные огурцы в Польше продолжают расти
НовостиЭксклюзив

Цены на тепличные огурцы в Польше продолжают расти

На текущей неделе польским производителям тепличной продукции вновь удавалось повышать отпускные цены на огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам ключевых игроков рынка, очередному росту цен в данном сегменте способствовало ограниченное предложение данной продукции из местных комбинатов в условиях активного спроса.

Так, на данный момент огурцы из польских комбинатов поступают в продажу по цене $2,14-2,41/кг, что в среднем на 12% дороже, чем неделей ранее. Сложившуюся ситуацию эксперты проекта объясняют существенным сокращением предложения огурца из польских хозяйств. На сегодняшний день многие комбинаты уже заявили о фактическом завершении сезона реализации, тогда как остальные хозяйства предлагают продукцию лишь небольшими партиями. Тем временем, спрос на огурец на внутреннем рынке Польши остается достаточно высоким, что и провоцирует очередное удорожание в данном сегменте.

Читайте также: Приближение праздников провоцирует стремительный рост цен на тепличные огурцы в РФ

В то же время на рынке присутствовали импортные огурцы из Испании, цены на которые оставались практически без изменений. По словам продавцов, спрос на такую продукцию был менее активным ввиду того, что покупателей часто не устраивали вкусовые и качественные характеристики испанского огурца. Ближе к выходным импортные огурцы предлагались к продаже по цене $1,07-1,74/кг.

При этом, стоит отметить, что стоимость тепличного огурца в Польше на сегодняшний день уже в среднем на 13% выше, чем в аналогичный период прошлого года.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий