ГлавнаяНовостиЦены на столовую свеклу в Украине за год снизились практически в 2 раза
НовостиЭксклюзив

Цены на столовую свеклу в Украине за год снизились практически в 2 раза

Малоактивный спрос на свеклу в этом сезоне вынуждает украинских фермеров снижать цены

Несмотря на истощение запасов столовой свеклы в хранилищах украинских хозяйства, фермеры вынуждены и далее уступать в цене при реализации данной продукции, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, с начала мая столовая свекла на украинском рынке подешевела в среднем на 14%, и сегодня производители уже готовы заключать сделки по цене 2,5-3,5 грн/кг ($0,09-0,13/кг) в зависимости от региона и качества предлагаемой продукции.

Малоактивный спрос на свеклу в этом сезоне вынуждает украинских фермеров снижать цены на данную продукцию. При этом даже по мере снижения цены активность покупателей в данном сегменте остается довольно низкой.

Читайте также: Российские фермеры снизили цены на прошлогоднюю морковь

В результате ценового снижения сегодня столовая свекла в Украине уже стоит в среднем в 1,8 раза дешевле, чем в первой половине мая 2019 года.  По словам ключевых игроков рынка, цена на прошлогоднюю столовую свеклу будет снижаться и далее. Во-первых, качество данной продукции в хранилищах продолжает стремительно ухудшаться, во-вторых на рынке уже совсем скоро появится первые партии свеклы урожая 2020 года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

1 комментарий

Марите Гайлите 15 Май 20 at 09:37

Вообще, было бы полезно запустить в соцсетях массовую кампанию, разъясняющую, что именно в период Коронавируса потребление свеклы может оказаться очень ценной поддержкой организму, ведь содержащиеся в ней нитраты повышают насыщение крови кислородом.

Ответить

Добавить комментарий