ГлавнаяНовостиЦены на морковь в Украине уже в 2,5 раза выше прошлогодних и продолжают расти
АктуальноНовостиЭксклюзив

Цены на морковь в Украине уже в 2,5 раза выше прошлогодних и продолжают расти

На рынке Украины сохраняется тенденция роста цен на прошлогоднюю морковь, причем сегодня эта продукция уже стоит значительно дороже, чем в аналогичный период прошлого года, сообщают аналитики проекта EastFruit. По информации проекта, на данный момент запасы моркови в украинских хозяйствах фактически исчерпаны, в то время как спрос на эту продукцию остается весьма высоким. В сложившейся ситуации те фермеры, которые еще располагают определенными объемами моркови, получили возможность и далее повышать отпускные цены.

Так, только с начала текущей недели цена на морковь урожая 2022 года выросла в среднем на 10%. Сегодня украинские хозяйства готовы отгружать морковь не дешевле 36-43 грн/кг ($0,98-1,18/кг).

Читайте также: В Украине стремительно дорожает капуста нового урожая

Стоит отметить, что на сегодняшний день цена на морковь в Украине уже в среднем в 2,5 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, большинство участников рынка не исключают дальнейшего удорожания в данном сегменте. Свое мнение они аргументируют фактическим отсутствием свободных объемов моркови в украинских хозяйствах. При этом, компенсировать дефицит предложения данного корнеплода за счет импортной продукции трейдерам вряд ли удастся, поскольку запасы прошлогодней моркови в основных странах-поставщиках также практически исчерпаны.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий