ГлавнаяНовостиЦены на авокадо резко упали на фоне высокого предложения из Перу
Новости

Цены на авокадо резко упали на фоне высокого предложения из Перу

По информации группы Tridge, цены на авокадо резко упали за последний месяц на фоне переизбытка предложения перуанского авокадо и опасений, что рецессия повлияет на потребление относительно дорогих продуктов питания.

Данные Tridge показывают, что оптовые цены на авокадо в Мексике упали на 47% по сравнению с предыдущим месяцем, а цены на авокадо в США снизились на 27% по сравнению с предыдущим месяцем.

Как пишет EastFruit со ссылкой на FreshFruitPortal, авокадо из Колумбии стоит на 39% дешевле чем месяцем раньше.

«Снижение цен в основном связано с избыточным предложением, — отмечают в  Tridge. — Перу увеличивает экспорт авокадо на 25% каждый год в течение почти пяти лет, а в этом году объем экспорта увеличился на 30%».

Читайте также:  В Мексике подорожание авокадо привело к росту инфляции

Эксперты заявляют, что в Европе происходит «катастрофа авокадо» из-за проблемы с избыточным предложением, рынки США и Азии начинают демонстрировать аналогичную реакцию.

Более того, некоторые участники рынка отмечают, что потребление авокадо падает, потому что люди покупают меньше плодов, а высокая инфляция и рецессия сказываются на доходах домохозяйств. По информации Tridge, в некоторых странах авокадо продается по цене ниже отпускной.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Добавить комментарий