ГлавнаяНовостиЦена на морковь в Украине выросла на 20%
НовостиЭксклюзив

Цена на морковь в Украине выросла на 20%

Основной причиной положительных корректировок является сезонное сокращение предложений качественной моркови на фоне повышения закупочной активности оптовых компаний

На текущей неделе в большинстве областей Украины отмечено повышение цен на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. Основной причиной положительных корректировок, по словам специалистов, является сезонное сокращение предложений качественной моркови на фоне повышения закупочной активности оптовых компаний.

На данный момент многие хозяйства уже декларируют цену на качественную морковь не ниже 3,5-5 грн/кг ($0,13 -0,18/кг), что в среднем на 20% дороже, чем данную продукцию отгружали еще в конце минувшей недели.

Читайте также: В «Украинской ягоде» рассматривают оптимистичный сценарий ягодного сезона

Положительную ценовую динамику эксперты проекта объясняют сезонным истощением запасов качественной продукции в хозяйствах. По информации участников рынка, оптовые компании все чаще испытывают сложности с приобретением необходимых объемов моркови высокого качества.

Однако стоит отметить, что, даже несмотря на столь интенсивное удорожание, на данный момент морковь в украинских хозяйствах стоит в среднем в 1,6 раза дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. Напомним, что в середине апреля 2019 года цены на морковь нередко доходили до 12 грн/кг ($0,44/кг).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Из «бомбоубежища» в пустыню: инновационные украинские теплицы «под ключ» работают в ОАЭ

Катерина Зверева

Лук быстро дешевеет, и его предложение растёт, морковь дорожает, но это не радует — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

До $5 тыс./га выросли затраты при промышленном производстве арбуза

EastFruit

Добавить комментарий