ГлавнаяНовостиЦена на лук в России продолжает расти
НовостиЭксклюзив

Цена на лук в России продолжает расти

Российские фермеры продолжают повышать отпускные цены на репчатый лук, сообщают аналитики проекта EastFruit. Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, и далее повышать цену на лук производителям позволяет высокий спрос на данную продукцию со стороны оптовых компаний и розничных сетей, которые продолжают закладывать лук на хранение.

Так, сейчас производители лука предлагают к продаже данную продукцию по 10-17 руб/кг ($0,13-0,22/кг) в зависимости от качества и объема партии, что в среднем на 11% дороже, чем на предыдущей неделе.

Как отмечают операторы рынка, спрос оптовых компаний на лук в РФ по-прежнему остается достаточно высоким, что позволяет производителям и далее пересматривать цену на свою продукцию в сторону повышения. Также поддержку ценам оказывает сокращение предложения репчатого лука на рынке ввиду того, что многие крупные хозяйства предпочитают воздерживаться от продаж в ожидании дальнейшего удорожания данной продукции.

Читайте также: Российским фермерам удается повышать цены на качественную морковь

Стоит отметить, что на сегодняшний день цены на лук в основных регионах производства России уже в среднем на 13% выше, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом нехватку местной качественной продукции продавцы уже пытаются компенсировать за счет импорта лука из Узбекистана и Казахстана.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

Добавить комментарий