ГлавнаяНовостиТри ОРЦ и две теплицы будут построены в столице Казахстана
Новости

Три ОРЦ и две теплицы будут построены в столице Казахстана

В столице Республики Казахстан, городе, Нур-Султан, реализуется ряд инвестпроектов с целью насыщения рынка продуктами питания. В частности, ведется строительство тепличных комплексов и овощехранилища. Об этом в соцсетях сообщил аким города Алтай Кульгинов.

«За счет привлеченных инвестиций ведем строительство трех оптово-распределительных центров и двух тепличных комплексов мощностью 10 тыс. тонн продукции в год. Завершение строительства запланировано на 2022-23 годы», — сообщил аким.

Также в город привлекли инвесторов для строительства овощехранилища мощностью до 6 тыс. тонн в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год, передает ElDala.kz.

Кроме того, в рамках регионального инвестсовета поддержано строительство производственно-пищевого комплекса общей стоимостью 2,6 млрд тенге.

Читайте также: Теплицу площадью 11,8 га запустили в Западно-Казахстанской области (Казахстан)

По информации Алтая Кульгинова, в прошлом году, несмотря на пандемию, в Нур-Султан было привлечено рекордное количество инвестиций – свыше 1 трлн тенге. За 7 месяцев текущего года – свыше 504 млрд тенге с ростом к аналогичному периоду прошлого года 9%.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Добавить комментарий