ГлавнаяНовостиТорнадо, ливни и град нанесли огромный ущерб садам и виноградникам в регионах Италии (видео)
АктуальноВидеоНовостиЭксклюзив

Торнадо, ливни и град нанесли огромный ущерб садам и виноградникам в регионах Италии (видео)

Cевер Италии после сильнейшей жары страдает от торнадо, ливней и града. В некоторых населенных пунктах улицы были покрыты кусками льда. 46 сильных ливней с градом обрушилось на регионы Ломбардия и Венето на севере Италии. Это нанесло непоправимый ущерб посевам пшеницы, овощей, фруктов и винограда, не считая вырванных с корнем деревьев, разрушенных теплиц и сельскохозяйственных сооружений, передает EastFruit.

«В северной части Италии от града размером с теннисный мяч пострадали сады и виноградники. Ненастье играет с людьми на выживание. Более сотни людей пострадали от сильного дождя с градом, чрезвычайного ветра, в Милане зафиксирован торнадо, в Венето разбиты автомобили, разрушены сельскохозяйственные помещения, повреждены солнечные панели, фермы теряют урожаи. В настоящее время в Италии сезон урожая персика, нектарина, инжира, а также цветет гранат, созревают виноград и орехи. От погодных катаклизмов страдает природа и люди», — отмечает Катерина Зверева, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), руководитель международной информационно-аналитической платформы East-Fruit.com.

 

Губернатор Эмилии-Романьи Стефано Боначчини заявил, что регион подсчитывает ущерб, введено региональное чрезвычайное положение и отправлен запрос на введение чрезвычайного положения в стране, чтобы как можно скорее эффективно восстановить то, что было разрушено, и гарантировать возмещение сельхозпроизводителям и жителям региона.

Читайте также: Наводнения наносят серьезный ущерб итальянским агропроизводителям

В Венето накануне выпал град, размер которого достигал 10 сантиметров в диаметре. Из-за огромного града было травмировано более 100 человек – они пострадали либо из-за ударов кусками льда, либо из-за разбитого ими стекла. Губернатор Лука Зая объявил чрезвычайную ситуацию.

Регионы Италии в этом году уже пережили три волны аномальной жары, синоптики предупреждают, что четвертая волна жары может охватить южную Европу на следующей неделе.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Овощные поля в Великобритании уходят под воду из-за рекордного количества осадков

EastFruit

Добавить комментарий