ГлавнаяНовостиТоргово-логистические центры для транзита грузов планируют открыть на границе Кыргызстана и Казахстана
Новости

Торгово-логистические центры для транзита грузов планируют открыть на границе Кыргызстана и Казахстана

На приграничных участках Киргизской Республики (КР) и Республики Казахстан (РК) планируется открыть торгово-логистические центры для сельхозпроизводителей и транзита грузов. Об этом сообщает КирТАГ соссылкой на пресс-службу МИД КР.

Накануне состоялась встреча министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с послом Республики Казахстан в КР Рапилем Жошыбаевым.

Стороны обстоятельно обсудили широкий круг актуальных и текущих вопросов кыргызско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах. Достигнута договоренность об организации в текущем году визитов на высшем и высоком уровнях и очередного заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета в Бишкеке.

Читайте также: Эффективная логистика: руководители железных дорог шести стран обсуждают мультимодальный маршрут

«Особое внимание было уделено реализации совместных планов и проектов, в том числе по созданию на приграничных территориях совместных торгово-логистических и оптово-распределительных центров для удобства сельхозпроизводителей, а также транзита грузов», — говорится в сообщении.

Казакбаев также выразил просьбу ускорить вопрос возобновления беспрепятственного пересечения гражданами КР кыргызско-казахстанской государственной границы через наземные автодорожные контрольно-пропускные пункты.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Нашествие саранчи началось в Казахстане. Как борются с вредителем?

EastFruit

Добавить комментарий