ГлавнаяНовостиТепличный комплекс площадью 45 га строится в Рязанской области (Россия)
Новости

Тепличный комплекс площадью 45 га строится в Рязанской области (Россия)

На полную мощность тепличный комбинат должен выйти в 2021 году

Как пишет Минсельхоз РФ, 20 февраля губернатор Рязанской области (РФ) Николай Любимов посетил новое инвестиционное предприятие ООО «Рязанские овощи» в Рыбновском районе.

Реализован первый из трех этапов проекта, ведутся подготовительные работы к последующему строительству. На полную мощность тепличный комбинат должен выйти в 2021 году. Общая площадь теплиц составит 45 га. Объем инвестиций превысит 16 млрд рублей.

Губернатор ознакомился с работой предприятия, которое производит продукцию с конца 2019 года. Тепличный комплекс спроектирован по новейшим технологиям с применением системы UltraClima, которая в настоящее время используется только на нескольких комбинатах России. Она, в частности, предусматривает капельную систему полива и питания растений, автоматическое управление микроклиматом, систему электродосвечивания 100% площади и собственную газогенерацию электричества. Глава региона посетил энергоцентр, площадки по выращиванию овощей, рассады, склад готовой продукции.

Читайте также: Фермеры Липецкой области (РФ) в 2019 году на 30% увеличили сбор тепличных овощей

Губернатор отметил, что проект является значимым для региона и в целом даст свыше 700 рабочих мест. Для его успешной реализации была проведена большая совместная работа, в том числе по подбору участка, обеспечению производства необходимыми коммуникациями. «Мы максимально способствовали тому, чтобы для инвестора энергетические организации предложили самые выгодные условия. Это длительная и непростая работа, но мы с ней справились – появился этот замечательный комбинат, – сказал Николай Любимов. – Проект впечатляющий. Энергоемкое, высокотехнологичное производство, теплицы пятого – последнего по технологичности поколения. Качество продукции на очень высоком уровне».

Отвечая на вопросы журналистов, Губернатор подчеркнул, что производство овощей является одним из наиболее перспективных направлений в АПК региона. В этом году рядом с Новомичуринском также начинается строительство другого крупного инвестиционного комплекса другой – турецкой компанией.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий