ГлавнаяНовостиТепличный комплекс на 6 га открылся в Новосибирской области (РФ)
Новости

Тепличный комплекс на 6 га открылся в Новосибирской области (РФ)

В Новосибирской области (РФ) прошло торжественное открытие тепличного комплекса «Обской», с площадкой, где выращивают различные сорта салата.

Представитель инвестора отметил современный технологический уровень нового производства: «Высокий уровень автоматизации, очень высокий уровень требований по питанию, защите растений. Большую роль играет себестоимость продукции, здесь она – по сравнению с нашими конкурентами – в два раза ниже. Мощности нового комбината достаточно для обеспечения зоны не только Сибирского федерального округа, но и даже Дальнего Востока».

Читайте также: Тепличники возглавили рейтинг крупнейших инвесторов агросектора России

Инвестиционный проект по строительству тепличного комбината «Обской» реализован в 2019-2021 гг. на территории Новосибирского района, сообщает Минсельхоз РФ, Площадь комбината – 6 га, в том числе 2 га предназначено для выращивания салатов, 4 га – для выращивания огурцов. Производительность комбината составляет до 6,952 тыс. тонн овощей в год. Запуск в строй тепличного производства позволит создать 145 новых рабочих мест. Проект реализован с применением мер государственной поддержки.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

В Северной Корее заработал огромный тепличный комплекс, но информация о размерах сомнительна (фото)

EastFruit

Добавить комментарий