ГлавнаяНовостиТепличные огурцы в России продаются в 1,5 раза дороже, чем год назад
НовостиЭксклюзив

Тепличные огурцы в России продаются в 1,5 раза дороже, чем год назад

На российском рынке стремительно растет цена на тепличный огурец из местных комбинатов, сообщают аналитики проекта EastFruit. Очередное удорожание в данном сегменте, операторы рынка связывают не только со стремительным сокращением местной продукции, но и с активизацией спроса розничных сетей и оптовых компаний.

Как отмечают аналитики проекта, на данный момент большинство тепличных комбинатов России уже заявили о завершении сезона продаж огурца текущего оборота, и реализацию ведут лишь те хозяйства, которые занимаются выращиванием в светокультуре. К продаже тепличный огурец они предлагают по 95-130 руб/кг ($1,26-1,72/кг), что в среднем на 28% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Тепличники Кузбасса за 3 года удвоили производство овощей

Компенсировать нехватку местной продукции за счет импортных огурцов в полной мере трейдерам пока не удается, так как поставки данной продукции довольно нестабильные. На данный момент импортный огурец предлагается в России по 110-150 руб/кг ($1,45-1,98/кг), а основным поставщиком выступает Иран.

В итоге сегодня российские комбинаты уже продают огурец в среднем в 1,5 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, большинство производителей планирует еще повысить цены на свою продукции уже со следующей недели.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий