ГлавнаяНовостиТепличные ноу-хау помогают увеличить урожай микрозелени
Новости

Тепличные ноу-хау помогают увеличить урожай микрозелени

Новый вид покрытия для крыш теплиц помогает повысить рентабельность производства

Канадская компания Greenbelt Microgreens, чья тепличная продукция пользуется высоким спросом среди покупателей, недавно завершила двухлетний процесс увеличения мощностей на локации в Вудхилл. В настоящее время тепличный комплекс уже вышел на 75% мощности, к зиме теплицы будут задействованы на 100%.

Одной из составных частей расширения стало использование нового материала для крыш теплиц. Теплицы площадью 3,5 акров теперь покрыты акрилатом. Компания первой в Северной Америке использовала крыши такого типа для теплиц, Greenbelt Microgreens, по словам менеджера Майкла Карри, не сомневается в выгодности проекта. Новые крыши полностью пропускают ультрафиолетовое излучение, что обеспечивает условия развития микрозелени как в открытом грунте. Майкл Карри сообщил, что в теплицах с акрилатовыми крышами цикл роста зелени сократился на один день, что помогло увеличить доходность на 20%. Новый тип крыши позволил получать культуры с более интенсивным цветом и высоким качеством.

Читайте также: Узбекские агропроизводители используют новые технологии для производства зелени и овощей

Недавно Greenbelt Microgreens уже получила две награды – признание ее инновационности и упорного труда. В 2018 года компания была отмечена за лидерство в Канаде и получила премию Премьер- министра провинции Онтарио за разработку экологически чистого процесса выращивания органической зелени круглый год.

На обновленной локации в Вудхилл также используется 20 автоматических штанг для полива и система Heliospectra, которая имитирует солнечные лучи в зимнее время или пасмурную погоду. Майкл Карри добавляет, что новая упаковочная линия Marco и сверхточная весовая система значительно повысили эффективность производства. Наращивание объемов производства зелени позволит компании расширить свое присутствие в магазинах провинции Онтарио.

Источник: FreshPlaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий