ГлавнаяНовостиТепличные комбинаты России повысили цену на томат
Новости

Тепличные комбинаты России повысили цену на томат

Российские тепличные комбинаты интенсивно повышают цены на томат, сообщают аналитики проекта EastFruit. Данную ситуацию игроки рынка связывают с довольно существенным снижением предложения тепличного томата на рынке, спрос на который остается довольно высоким. По словам самих производителей, выборки томатов в тепличных комбинатах несколько сократились из-за прохладной погоды.

На сегодняшний день реализация тепличных томатов ведется в диапазоне 50-80 руб/кг ($0,65-1,04/кг), что в среднем на 19% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

По словам операторов рынка, удорожанию способствует сокращение предложения тепличных томатов, поскольку из-за похолодания выборки в комбинатах заметно упали.  При этом, на текущей неделе значительно снизились объёмы импортной продукции, что также способствует росту цен на местные тепличные томаты.

Стоит отметить, что цены на тепличные томаты в РФ на сегодняшний день формируются фактически в том же диапазоне, что и год назад.  При этом большинство производителей намерены и далее повышать цены на тепличные томаты при условии сохранения сегодняшних темпов сбыта, объясняя свое решение ограниченным предложением данной продукции на рынке.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Добавить комментарий