ГлавнаяНовостиТеплая осень способствует продлению сезона земляники садовой в Польше
АктуальноНовостиЭксклюзив

Теплая осень способствует продлению сезона земляники садовой в Польше

Польская золотая осень или скорее продолжение солнечного и теплого лета способствует продлению сезону земляники садовой, сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт Fresh-market. Поэтому свежая польская земляника садовая ремонтантных сортов по-прежнему доступна мелким оптом. Фактически плоды появились даже на кустах клубники в открытом грунте.

Конечно, на сегодняшний день предложение данных ягод на польском рынке не так уж и велико, но, оно однозначно больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, благодаря очень благоприятным погодным условиям. Об этом свидетельствуют и цены на местную землянику садовую, которые на данный момент гораздо ниже, чем в начале сезона.

Напомним, июль этого года завершился достаточно высокими ценами на местную землянику садовую в крупнооптовой торговле. Один из самых высоких показателей за последние пять лет — в среднем 15,50 злотых/кг ($3,59/кг). Однако август принес некоторое снижение цен в данном сегменте, поскольку во второй половине лета погодные условия способствовали хорошему урожаю данных ягод. Регулярный сезон польской земляники садовой завершился примерно в середине августа, средняя цена в крупном опте составила 14,50 злотых/кг ($3,36/кг).

Читайте также:  Яблока и лука много, но ценовые тренды противоположные – анализ торговых площадок за неделю

В настоящее время польские производители предлагают к продаже землянику садовую от 10,00 до 13,00 злотых/кг ($2,32-3,01/кг)! При этом ключевые игроки рынка говорят о том, что такой ценовой уровень больше подходит для июля, а не сентября. Помимо погодного фактора, свою роль играет и тот факт, что в последние годы в Польше набирает популярность производство земляники садовой поздних сортов в туннелях.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий