ГлавнаяНовостиТаджикская компания закупила в Европе оборудование для сушки лука
Новости

Таджикская компания закупила в Европе оборудование для сушки лука

Представители таджикского предприятия «Худжандагро» доставят из Европы новейшее оборудование для сушки лука. Они намерены увеличить объемы и ассортимент выпускаемой продукции. В настоящее время предприятие перерабатывает 20 тонн сельхозпродукции в сутки. Сегодня в компанию продолжает поступать на переработку морковь из районов Хатлонской области. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.

В настоящее время на предприятии «Худжандагро» работой обеспечено 50 человек, и налажено производство на российском, китайском и украинском оборудовании. Предприятие создано по инициативе предпринимателей, проживающих за рубежом, и занимается переработкой овощей и фруктов.

Читайте также: В Худжанде (Таджикистан) будет построено предприятие по переработке моркови

На предприятии продолжат работать для увеличению объёма производства и намерены резервировать необходимый объём сырья и с учётом высокого спроса на выпускаемую продукцию. Не исключено, что работа будет организована в две смены.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Ореховый бизнес Молдовы: фокус на качестве

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий