ГлавнаяНовости«Сухой порт» — Польша поможет Украине экспортировать аграрную продукцию
Новости

«Сухой порт» — Польша поможет Украине экспортировать аграрную продукцию

Польша работает над созданием на границе с Украиной «сухого порта» с целью увеличения пропускной способности для экспорта украинской аграрной продукции.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Польши Генрик Ковальчик во время онлайн-встречи с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Сольским.

«Польша сейчас работает над созданием «Сухого порта» на границе с целью увеличения пропускной способности перевозок для экспорта украинской агропродукции, в частности в третьи страны», – отметил Ковальчик.

Читайте также:  Посадку картофеля на юге Украины завершает ФХ «Аделаида»

Как передает Экономическая правда, в ходе встречи стороны также обсудили условия взаимной сертификации продукции животного происхождения на рынки обеих стран и нотификаций по экспортным грузам для ускорения прохождения соответствующих процедур на границе и транспортировки.

По данным Минагрополитики, 90% экспорта украинской аграрной продукции ранее происходило через порты Одессы и Николаева, заблокированные Россией.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий