ГлавнаяНовостиСтроительство завода T.B. Fruit в Польше завершится в середине 2021 года
Новости

Строительство завода T.B. Fruit в Польше завершится в середине 2021 года

Работы по строительству нового завода группы компаний T.B. Fruit в селе Бжостовець в Мазовецком воеводстве Польши сдвинулись по срокам. В группе компаний объясняют, что строительство завода планируется завершить к середине 2021 года. Об этом пишет Fruit-inform со ссылкой на материал Sad24.pl.

Строительство завода в Бжостовцах началось в начале 2019 года, тогда предполагалось, что первая продукция начнет производиться осенью 2020 года. Завод в перспективе будет перерабатывать 3 тыс. тонн яблок в день с возможностью увеличения перерабатывающих мощностей до 4,5 тыс. тонн в сутки.

В группе компаний T.B. Fruit объясняют задержку осложнениями, связанными с эпидемией COVID 19, касающиеся как логистических, так и кадровых вопросов. Поэтому группа компаний решила изменить график инвестирования. Кроме того, сдвинулся график выполнения контракта на поставку коммунальных услуг, необходимых для работы нового завода.

Читайте также: Доля компании T.B. Fruit на мировом рынке яблочного концентрата составляет 9−12%

«Новый график предусматривает завершение работы строительства завода в первой половине следующего года. Мы предполагаем, что к началу нового сезона завод будет полностью готов принимать сырье, особенно у местного рынка» — заявили в T.B. Fruit.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

Добавить комментарий