ГлавнаяНовостиСтраны Центральной Азии потратят $7,3 млн на борьбу с саранчой
Новости

Страны Центральной Азии потратят $7,3 млн на борьбу с саранчой

Проект стоимостью $7,3 млн рассчитан на пять лет

По сообщению информационной службы Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан, министр сельского хозяйства Жамшид Ходжаев и представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Узбекистане Виорела Гуцу подписали в режиме онлайн новые проектные соглашения.

Отмечено, что проект улучшения борьбы с саранчой был подготовлен ФАО в тесном сотрудничестве с шестью странами (Афганистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан) и ее финансовым партнером – Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Проект стоимостью $7,3 млн рассчитан на пять лет. С его помощью ожидается улучшение решения национальных и региональных проблем в Центральной Азии посредством регионального сотрудничества, а также посредством применения эффективных стратегий и современных методов борьбы с вредителями. 

Читайте также: Проект ФАО и ГЭФ: инновационные подходы к восстановлению плодородия почв в Центральной Азии

Nuz.uz напоминает, что первая фаза проекта по улучшению борьбы с саранчой была успешно реализована ФАО и JICA в 2015-2019 годах в Афганистане, Кыргызстане и Таджикистане. С учетом достигнутых успехов и результатов, а также конкретных потребностей стран региона было решено расширить оказываемую помощь.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Современное лабораторное оборудование передала ФАО Ташкентскому аграрному университету

EastFruit

Добавить комментарий