ГлавнаяНовостиСтарт сбора урожая ягод в Европе задерживается на 2-3 недели
Новости

Старт сбора урожая ягод в Европе задерживается на 2-3 недели

Холодная погода в начале этого года наложила отпечаток на садоводческий сектор – старт сбора урожая задержался. Об этом говорит коммерческий директор нидерландского кооператива Veiling Zaltbommel Эрвин ван ден Овер, передает Fruit-inform со ссылкой на Freshplaza.

«Из-за погоды задерживаются все урожаи. Я ожидаю, что смородина и малина стартуют через две-три недели», — говорит он. Добавляет, что сейчас кооператив выставляет на аукцион первую черешню от региональных производителей.

 

Читайте также: В России из-за проблем с качеством снижаются цены на черешню

«Качество хорошее. В следующие две недели объемы значительно увеличатся», — добавил Эрвин. В настоящее время продажи мягких фруктов Veiling Zaltbommel оценивает как удовлетворительные.

«Земляника садовая продается с аукциона по хорошим ценам. Мы следим за тем, чтобы ягоды на аукционе было достаточно, но не слишком много. В пятницу цена составляла от 1,68 до 2,10 евро, — рассказывает он. — Преимущество дают торги по лотам. Ценятся производители, которые предлагают очень красивые продукты».

Также он отмечает восстановление спроса со стороны сектора HoReCa.

«Меры по COVID-19 смягчаются. Мы видим этот результат по работе аукционов и брокеров. Они снова покупают оптом, что, безусловно, хорошо», — добавил представитель кооператива.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Нет спроса, нет экспорта – закупочные цены на лук в Казахстане обвалились до $0,033/кг

EastFruit

Лук быстро дешевеет, и его предложение растёт, морковь дорожает, но это не радует — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Импортные фрукты подешевеют, а садоводы заработают больше – очередная победа Украины

EastFruit

Добавить комментарий