ГлавнаяНовостиSR-Cyklop HD: автоматизированное изобретение немецких инженеров для вязки плодоовощной продукции в пучки
НовостиТехнологии

SR-Cyklop HD: автоматизированное изобретение немецких инженеров для вязки плодоовощной продукции в пучки

Машина SR-Cyklop HD, разработанная специалистами фирмы "Srotec GmbH", сконструирована специально для работы в загрязненной среде.

Известно, что пучковую плодоовощную продукцию можно продать значительно дороже, чем обрезную, однако вязка пучков очень трудоемка. Этот процесс ранее уже был механизирован, но пыль и частицы земли на моркови и других корнеплодах зачастую мешают правильному течению процесса. В этом году на международной выставке-ярмарке «ФрутЛогистика» немецкая фирма «Srotec GmbH» представила свою новую машину SR-Cyklop HD, которая сконструирована специально для работы в загрязненной среде.

Для этой установки был разработан специальный метод связывания моркови, репы, свеклы и других овощей, что значительно облегчает работу. Метод успешно применяется в полевых условиях, на уборочных машинах и в цехах предпродажной подготовки продукции. Машина, частично изготовленная из нержавеющей, стали, оснащена контроллером, который обеспечивает равномерное упругое натяжение связующего материала, повышенную эксплуатационную безопасность и сниженный расход связочного материала.

Процесс был разработан на основе существующих решений и в тесном сотрудничестве с постоянными клиентами фирмы «Srotec GmbH». По словам Франца Сроки, владельца фирмы, они попытались найти новый тип системы связывания моркови. Как всегда, эргономика является одним из самых важных аспектов в работе их машин.

Принцип работы машины заключается в том, что работники сортируют морковь в поле или в цехе предпродажной подготовки, формируют пучки, пропускают их через вязальную машину и помещают на транспортерную ленту. При этом новая машина значительно повышает производительность труда. Система связывания была специально адаптирована к более грязной среде и в основном подходит для всех классических полевых овощных культур (будь-то морковь, свекла, репа и т. д.).

Многие производители сталкиваются с одной и той же проблемой при переработке овощей: морковь обычно собирается сверху за листья, а грязь на продукте и в поле значительно мешает механической обработке. Благодаря SR-Cyklop HD удалось оптимизировать процесс так, что продукцию можно паковать без проблем и в том же рабочем режиме. Новое решение уже успешно прошло испытания в нескольких коммерческих предприятиях и получило немало положительных отзывов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Зеленый коридор для поставок агропродукции заработает между Казахстаном и Китаем

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Белую клубнику из Китая будут поставлять в страны Ближнего Востока

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Добавить комментарий