ГлавнаяНовостиСовременное картофелехранилище с линией мойки строит «Континентал Фармерз Групп» во Львовской области (Украина)
Новости

Современное картофелехранилище с линией мойки строит «Континентал Фармерз Групп» во Львовской области (Украина)

Крупнейший производитель картофеля «Континентал Фармерз Групп», выращивающий эту культуру на 1,9 тыс. га, вкладывает средства в добавленную стоимость: строит новое современное картофелехранилище в селе Чуква на Львовщине, где предполагается установка оборудования для мойки.

Об этом пишет AgroTimes со ссылкой на интервью Виллема Намменсма, руководителя по развитию картофельного направления «Континентал Фармерз Групп», журналу «Плантатор».

«Картофелехранилища приобретают все большее значение из-за спроса на продукцию в течение почти всего года, — рассказал он. – Постройки прошлых времен не отвечают потребностям такого долгосрочного хранения. Вот почему сейчас мы строим в с. Чуква Львовской области современное хранилище с вентиляцией, охлаждением, увлажнением и мощностями для мойки. Это позволит хранить картофель после уборки в течение 10 месяцев».

Виллем Наммесма также отметил, что площадь под картофелем, выращиваемым «Континентал Фармерз Групп», формируется с учетом севооборота, доступности хранилищ, а также ситуации на рынке. В последние годы площадь увеличилась благодаря повышенному спросу, а также наличию договоров с фиксированной ценой и объемом продукции.

Читайте также: Украинский производитель: вырастить картофель – только половина дела, нужно еще и сохранить урожай

«Рынок продовольственного картофеля довольно стабилен  и требует больше инвестиций в добавленную стоимость, чем в дополнительные объемы производства продукции», — отметил специалист.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

В Украине отмечается положительная динамика по расширению насаждений плодово-ягодных и ореховых культур

EastFruit

Заморозки лишили Украину части урожая ранних яблок и косточковых фруктов (фото)

EastFruit

Добавить комментарий