ГлавнаяНовостиБелорусы готовы делиться опытом с грузинскими фермерами в использовании органических удобрений
Новости

Белорусы готовы делиться опытом с грузинскими фермерами в использовании органических удобрений

Сотрудники белорусской компании «Фитерра» готовы консультировать грузинских фермеров по вопросам использования органических удобрений

Вопросы производства и использования в Грузии органических удобрений обсуждались на встрече в министерстве окружающей среды и сельского хозяйства страны главой ведомства Леваном Давиташвили и директором белорусской компании — производителем органических удобрений  «Фитерра» (Fiterra) Максимом Букреевым.

Участники встречи отметили значение использования органических удобрений для повышения плодородности почвы, увеличения урожайности и качества продукции, а также сохранения агроэкосистем. Они также подчеркнули, что у Грузии есть большой потенциал, с точки зрения производства органической, экологически чистой продукции.

В ходе встречи представители белорусской компании выразили готовность к оказанию консультаций и передаче опыта грузинским фермерам в отношении использования органических удобрений.

«Фитерра» — производитель органических удобрений на основе биогумуса путем щелочной вытяжки, гранулирования, пеллетирования по технологиям и разработкам НАН сектора вермитехнологий Республики Беларусь.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Грузии растет коммерческое выращивание грецкого ореха и миндаля

EastFruit

Новую программу поддержки аграриев Грузии запускает USAID

EastFruit

Марокканский авокадо Хасс дебютировал на рынке Грузии, потеснив по цене турецкий!

EastFruit

Добавить комментарий