ГлавнаяНовостиСолнечные панели и цифровизция бизнеса – на что тратили молдавские фермеры гранты от ADMA
Новости

Солнечные панели и цифровизция бизнеса – на что тратили молдавские фермеры гранты от ADMA

В июле 32 молдавских фермера воспользовались услугами Агентства по развитию и модернизации сельского хозяйства (ADMA) для модернизации своего бизнеса. На эти цели инвестировано более 36 млн леев (1,8 млн евро), из которых около 20 млн леев — вклад ADMA, передает МОЛДПРЕС.

Так, в течение месяца были сделаны инвестиции в сфере возобновляемой энергетики для фермеров, введены в эксплуатацию две фотоэлектрические установки мощностью 200кВт. Бенефициары также получат гранты в размере до 200 тыс. леев в рамках проекта «Технологии будущего в Молдове», финансируемого USAID, Швецией и Великобританией.

Читайте также: Программа Export Missions România: садоводам из Молдовы помогут наладить экспорт в Румынию

Другие сельскохозяйственные компании получили финансирование от ADMA на закупку оборудования для оцифровки бизнеса. В то же время фермерам помогли получить доступ к грантам, доступным в рамках проекта «Технологии будущего в Молдове». В совокупности они превышают 1 млн леев.

Сейчас ADMA продолжает принимать заявки на регистрацию по программе обучения агробизнесу, предназначенной для выпускников факультетов с экономическим профилем, сельскохозяйственным профилем или сельскими науками, специалистов, владельцев или работников сельскохозяйственного сектора.

ADMA — публичное учреждение в ведении Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности. Его цель — упростить доступ фермеров к современной сельскохозяйственной технике и оборудованию путем купли-продажи, в том числе в рассрочку, обеспечить рост конкурентоспособного агропродовольственного производства и подготовить решения по модернизации сельского хозяйства путем предоставления консультаций и экспертизы, обучение и помощь в бизнес-планировании в агропродовольственном секторе.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий