ГлавнаяНовостиСократился экспорт бананов из Эквадора за первые два месяца года
Новости

Сократился экспорт бананов из Эквадора за первые два месяца года

Экспорт бананов из Эквадора за январь — февраль 2023 года составил 66,8 млн ящиков, что на 0,47% ниже, чем за тот же период 2022 года.

Что касается пункта назначения экспорта бананов из Эквадора, то из 66,86 млн коробок, экспортированных за первые два месяца года, 32% предназначались для Европейского Союза (27); 23% в россию; 12% на Ближний Восток и 11,55% на США.

Как сообщает FreshFruitPortal, россия, крупнейший импортер продукта, показала снижение на 5% в годовом исчислении, однако в других регионах падение было еще больше.

Такие регионы, как Ближний Восток, сократил импорт на 16,8%, страны Южного конуса — на 1%, Восточная Азия — на 12% и Восточная Европа — на 68% в основном из-за резкого сокращения экспорта в Украину из-за российской агрессии, а ЕАСТ (Европейская ассоциация свободной торговли) — на 17%. %.

Читайте также:  Цены на бананы в Восточной Европе и Центральной Азии: как они изменились за год?

«Самое большое сокращение наблюдается в отношении бэби-бананов и красных бананов. Экспорт бананов бэби сократился на 27%: с 280 000 коробок в 2022 году до 210 000 коробок в 2023 году», — сказал Хосе Антонио Идальго, исполнительный директор AEBE.

Dole остается ведущим экспортным брендом эквадорских бананов.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Добавить комментарий