ГлавнаяНовостиСобирать урожай черешни в «Уманской фруктовой компании» планируют через две недели
Новости

Собирать урожай черешни в «Уманской фруктовой компании» планируют через две недели

«Уманская фруктовая компания» (Украина), сделавшая ставку на выращивание поздней черешни премиального качества, вкусных европейских сортов, крупных калибров и с хорошей транспортабельностью, планирует начать сбор плодов через две недели.

Об этом пишет AgroTimes со ссылкой на сообщение на странице компании в Facebook.

«По предварительным прогнозам, первый сбор планируем через 12-14 дней, если погода не внесет свои коррективы», — говорится в сообщении.

Предприятие имеет 17 га черешневого сада поздних сортов «Кордия», «Регина» и «Тамара» на среднерослом подвое. Схема посадки – 2м х 4м и 1,5м х 4м.

Читайте также: Почему украинская садоводческая компания не выращивает ранние сорта черешни?

В этом году «Уманская фруктовая компания» расширила площади под плантациями еще на 3 га. Высадили 5 тыс. саженцев среднепоздних и поздних сортов из бельгийского питомника. Таким образом, площади черешневого сада расширились до 20 га.

Как уже писал EastFruit, на текущей неделе цена на черешню в Украине начала стремительно снижаться. Причиной падения цены на черешню аналитики проекта называют большие объемы предложения на рынке импортной черешни из Турции и Молдовы наряду с массовыми поступлениями в продажу черешни сорта «Валерий Чкалов» из местных хозяйств. В условиях такой жесткой конкуренции производители были вынуждены значительно снизить цену на эту скоропортящуюся продукцию.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

В Украине отмечается положительная динамика по расширению насаждений плодово-ягодных и ореховых культур

EastFruit

Добавить комментарий