ГлавнаяНовостиСкандинавские страны проявляют интерес к закупкам грузинского фундука
Новости

Скандинавские страны проявляют интерес к закупкам грузинского фундука

«Скандинавские страны заинтересованы в импорте грузинского фундука» — заявила соучредитель компании GPR Nuts Байя Салуквадзе.

Страны ЕС остаются основными экспортными рынками для грузинского ореховодства, в первую очередь это касается Германии и Италии, в последнее время также значительно активизируется в Франция, передает Business Грузия слова бизнесвумен.

«Мы участвуем в различных международных выставках, которые особенно важны для компаний, ориентированных на экспорт. В Европе дважды в год проводится одна из крупнейших выставок Anuga, в которой активно участвуем каждый год. Каждый год мы возвращаемся с положительными отзывами и хорошими результатами. Это подтверждают контракты, которые мы привезли с собой. Мы также ведем переговоры с новыми клиентами» — рассказала Байя Салуквадзе.

Читайте также: Урожай фундука в Грузии будет лучше прошлогоднего – профильная ассоциация

По ее словам, в этом году в Грузии ожидается урожай в 40 000-45 000 тонн фундука, что немного отстает от прошлогодних данных. Снижение связано с климатическими условиями и плохой погодой в этом году.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан презентовал в ФАО национальные сорта абрикоса

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий