ГлавнаяНовостиСицилийские производители бессемянного винограда расширяют географию экспорта (видео)
ВидеоНовости

Сицилийские производители бессемянного винограда расширяют географию экспорта (видео)

«Обрабатывая 110 гектаров ранних сортов винограда, почти все из которых являются бессемянными, мы первыми вышли на мировые рынки с продуктом европейского производства», — сказал Анджело Брунетти (Angelo Brunetti) с фермы Casa Grazia, расположенной в Джеле (Gela, Сицилия, Италия). Хозяйство более десяти лет занимается исследованием лучших сортов винограда без косточек, пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

«Мы решили найти рынки и клиентов, на которых не влияют рыночные тенденции или цены, а которые ищут эксклюзивный продукт. Мы говорим о самых престижных направлениях в мире, начиная с Ближнего Востока, с Дохи в Катаре, Абу-Даби и Дубая в ОАЭ и Скандинавии, не говоря уже о нишевых розничных продавцах в остальной Европе. Мы также экспортируем свой виноград в Канаду и практически любые другие страны, где есть спрос на особенные сорта винограда», — объясняет Анджело Брунетти.

По словам виноградаря, чрезвычайно ранний урожай винограда обусловлен особым микроклиматом местности, где он выращивается: «Мы находимся очень близко к морю и близко к озеру Бивьер, естественному резервуару соленой воды, богатому биологическим разнообразием. Здесь морской бриз встречается с теплыми и сухими воздушными потоками внутренних районов Сицилии, создавая особый микроклимат, благоприятный для выращивания винограда как для употребления в свежем виде, так и для сусла».

«Наше коммерческое окно обычно находится между поставками египетского винограда и производством в специализированных регионах Южной Европы, которые мы можем опередить на несколько недель. Поскольку в этом году сбор урожая в Египте закончился немного раньше, а сбор урожая в Италии и Испании был отложен, мы пользуемся  эксклюзивным положением на рынке в течение гораздо более длительного периода времени, чем обычно, с европейским продуктом. Кроме того, наш продукт предназначенный для нишевого рынка, отличается исключительным качеством, и в этом году степень Брикс была между 16-18°. Кроме того, мы также получили сертификат безопасности пищевых продуктов и считаем себя компетентными и внимательными к каждой детали», — рассказывает Анджело Брунетти.

Специалист выделяет важность работы с персоналом и его обучение: «Преимущество такой узкоспециализированной компании, как наша, заключается в том, что мы полагаемся на высококвалифицированный персонал, которого мы обучаем внутри компании. Таким образом, мы не пострадали от последствий пандемии в вопросе обеспечения кадрами». Еще до сovid-19 компания планировала дальнейшее расширение производственных активов и успела закупить необходимые материалы, что «защищает от нынешней нехватки сырья и последующего стратосферного роста цен».

Компания участвует в работе организации производителей OP Opens, которая была основана в 2019 году. Организация производителей была создана с целью координации и повышения эффективности маркетинга столового винограда, а также фруктов, цитрусовых, овощей и ароматических трав. Несмотря на свое недавнее создание, ассоциация производителей может полагаться на опыт своих членов, которые десятилетиями работали в секторе фруктов и овощей.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Добавить комментарий